ДТП - Жена получила травмы при наезде машины, водитель обещал возместить расходы на лечение. Какие действия предпринять?

• г. Челябинск

Вчера жену сбила машина. Водитель повёз жену в травмпункт, там голову зашили. Поставили диагноз сотрясение головного мозга, ушибы. С водителя взяли расписку, где указаны его ФИО, паспортные данные, написано что он обязуется возместить расходы на лечение.

ГИБДД не вызывали, мне уже сообщили когда в машине ехали. Кровь сильно из головы текла.

Я приехал в травмпункт, сфотографировал машину (лобовое стекло разбито), жену (она в крови вся была и в грязи). С водителя взяли расписку.

Сегодня водитель говорит, что через несколько дней уезжает на вахту. Есть подозрение, что он может потеряться.

Подскажите пожалуйста какие справки надо брать в травмпункте, что вообще делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Либосегодня срочно деньги с водителя. либо завтра в ГИБДД с заявлением . Лишение прав ему грозит реальное. , а вам полное возмещение ущерба..

Водитель а/м, в данном случае обязан был вызвать ГИБДД, т.к. имеются пострадавшие. По факту он место ДТП оставил, следовательно ему грозит реальное лишение прав. Донесите это до водителя и предложите ему возместить вам расходы не привлекая ГИБДД.

Если он откажется- то вам необходимо обратиться в городское ГИБДД (на Гончаренко а/д Меридиан) с соответствующим заявлением, для получения справки о ДТП. Страховая компания возместит вам только расходы на лечение (поэтому необходимо идти к неврологу на прием и собирать все чеки). Моральный ущерб в таком случае придется взыскивать с водителя через суд.