Проблемы с договором залога денежных средств за торговый павильон - как вернуть деньги и несоблюдение условий

• г. Иркутск

Был заключен договор залога денежных средств за торговый павильон строящегося здания. Договор между ООО и ИП. После обещанного времени торговое здание достроено не было, сроки все время переносились. В скором времени обещают сдачу павильонов, но просят огромную доплату. Нам уже павильон не нужен. Договор хотим расторгнуть и вернуть деньги 50 тысяч рублей. Срок в договоре не указан, дата заключения договора 24.04.2012 (хотя фактически гораздо раньше, чек прилагается). Как теперь вернуть деньги? Является ли нарушением что в договоре не указан срок. Нотариально договор не заверен.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По закону, деньги заложить нельзя. Видимо здесь речь идёт о задатке. Для ответа на вопрос, необходимо ознакомиться с договором.