КАКАЯ статья КАКОГО ЗАКОНА запрещает мне продажу своей жене прибретенной мною до брака квартиры.

• г. Москва

К вопросам 235201 и 235196. То что нельзя я уже услышал. Но кто-нибудб может объяснить ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ. КАКАЯ статья КАКОГО ЗАКОНА запрещает мне продажу своей жене прибретенной мною до брака квартиры. Да, половина ее после продажи будет принадлежать мне, как совместно нажитая собственность. Ну так и что же. Нас это устраивает. Нам именно это и нужно!

В конце концов, может кто-то подскажет, каким образом можно и нужно поступить, чтобы на принадлежащую мне квартиру (свидельство на меня одного), купленную мною до брака, образовалось ДВА СВИДЕТЕЛЬСТВА о праве собственности: на мое имя и на имя жены. Или ОДНО свидетельство, но в котором будут указаны Я и МОЯ ЖЕНА и наши доли в этой квартире. Не хочется связываться с брачным контрактом: практика не отработана, какие отдаленные правовые последствия для конкретного контракта возникнут, сильно непонятно. Боюсь, что возникнут проблемы, аналогичные тем, что имели по приватизированным квартирам в начале 90 х. сначала юристы толковали одно, а потом законодатель решило, что все не так. Так что иметь на руках уже прошедшее пробу временем Свидельство - спокойнее.

9 вопросам, да и не понятно.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оформите договор дарения на указанную долю квартиры.

Тогда вопрос с принадлежностью половины от половины доли отпадет сам собой (так как это будет безвозмездная передача имущества) и у Вас будет два свидетельства о собственности.

С уважением,