Незаконное увольнение и выдача продукции вместо зарплаты - правомерны ли действия работодателя?

• г. Бийск

Мне предложили написать заявление на увольнение, вместо зарплаты выдали продукцию со склада, якобы мною забракованную. Я осталась должна предприятию около 3000 рублей. Заставили написать расписку о том, что отдам долг в течении 60 дней. Продукцию окончательным браком считать нельзя, есть небольшие недочеты, вполне исправимые. Надо мной стоит мастер, котрый никакого наказания не понёс. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Галина, выдача заработной платы продуктами - запрещена законом. Поэтому - не пишите никаких заявлений на увольнение, а обратитесь в прокуратуру.

Приходите с документами будем разбираться. Время консультации можете согласовать по т. 9132631511