Незаконное увольнение и выдача продукции вместо зарплаты - правомерны ли действия работодателя?

• г. Бийск

Мне предложили написать заявление на увольнение, вместо зарплаты выдали продукцию со склада, якобы мною забракованную. Я осталась должна предприятию около 3000 рублей. Заставили написать расписку о том, что отдам долг в течении 60 дней. Продукцию окончательным браком считать нельзя, есть небольшие недочеты, вполне исправимые. Надо мной стоит мастер, котрый никакого наказания не понёс. Прав ли работодатель?

Ответы на вопрос (2):

Галина, выдача заработной платы продуктами - запрещена законом. Поэтому - не пишите никаких заявлений на увольнение, а обратитесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Приходите с документами будем разбираться. Время консультации можете согласовать по т. 9132631511

Спросить
Пожаловаться

В течение какого времени я могу получить долги по заработной плате после увольнения с предприятия (4 месяца задерживают зарплату, предприятие на грани банкротства, но в то же время просят написать заявление на увольнение и заново устроиться, т.к. предприятие переименовывают)? В течении какого времени сохраняется право на получение невыплаченной зарплаты работодателем? Ограниченно ли оно?

Как вернуть деньги по расписке? Я, Соколов Валентин при увольнении с работы не дополучил зарплату (расчет), вместо денег работодатель оставил мне расписку. Соответственно долг по расписке не отдал. Как мне поступить? Спасибо!

Хочу купить квартиру, она стоит 800 000 рублей. Продавцу предложила вариант: 400 000 отдаю сейчас, а 400 000 рублей 15 января 2019 года. Продавец предложил написать расписку: что, 400 000 сейчас я отдаю, но в залог я должна отдать лесовоз, который у меня в собственности и указать это в расписке. Помогите, пожалуйста: прав ли продавец? Должен ли в расписке указываться залог, и если да, то какая стоимость залога должна быть, ведь лесовоз стоит 1 300 000 рублей. И вообще, как правильно заключать куплю - продажи квартиры по частям? Заранее большое спасибо!

Я работал у индивидуального предпринимателя в ходе ссоры он меня заставил написать заявление об увольнении по собственному желанию. На момент увольнения я был должен ему энную сумму он мне сказал что когда отдаш деньги тогда и отдам тудовую книжку и взял с меня расписку. Деньги я отдал раньше срока расписки а он мне вернул трудовую а расписку сказал что выбросил. Прошло без двух дней три года и меня вызывают в суд по этой расписке. Как быть.

Как нам правильно поступить, мужа подставили на работе, заставили под давлением написать расписку о долге на 600 000₽,и сказали в течении месяца отдать долг или подадут в суд, расписку писал не как долг фирме, а как физ лицу. Теперь пришло время официальной зарплаты, все сотрудники получили, а супругу не выдали. Он хочет отправить заявление на отпуск с последующим увольнением по почте, как нам правильно поступить? Работодатель угрожает увольнением по статье. Заранее благодарю.

Здравствуйте, брала 5000 тысяч под расписку с % вернуть 10000, отдала только 6900, должна оставалась 3000 под % набежало якобы 13000, заставили написать расписку что якобы я брала 13000 тысяч, так же там указаны паспортные данные, но у меня 2 детей и нет никакого дохода, мне негде взять такую сумму, если подалут в суд по расписке, что будет?

Я руководитель ОП,отдала со склада на склад клиенту по акту приема-передачи продукцию. Прошла инвентаризация, проверяющему показали продукцию на складе у клиента, что продукция есть, что она не продана, но руководители приписали эту сумму 12200 в недостачу, хотя была и продукция в излишке на 76000, который клиент не забрал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как выгоднее написать заявление на увольнение? Меня вынуждает заместитель работодателя написать заявление на отпуск с последующим увольнением. А я хочу написать два заявления: на отпуск и на увольнение с первого дня после отпуска. Как выгоднее для меня. Есть ли у меня право отозвать заявление в течение 2 недель со дня указанного в заявлении на увольнение? И когда мне его обязаны подписать, перед отпуском или днем увольнения? Спасибо!

Я не получала зарплату 10 месяцев до своего увольнения. Потом часть зарплаты (50 тыс руб) мне выплатили, а на остальные 70 тыс руб гендиректор выдал мне расписку на официальном бланке предприятия, с личной росписью и печатью фирмы. Сейчас он оказывается выплачивать мне долг, хотя в расписке указан последний срок 13 ноября 2009 г. Прокуратура говорит, что по бухгалтерии мне должны выплатить только 4 тыс руб, и что расписка не имеет никакой ценности, потому что зарплата была "серая". И что я могу написать заявление, чтобы прокуратура отсудила в мою пользу эти 4 тыс руб.

Что мне сделать и куда обратиться, чтобы получить долг по расписке? На самом ли деле эта расписка не является действительной?

При увольнении "по собственному желанию" работодатель не произвел со мной окончательный расчет. Не выдал заработную плату за последний отработанный мною месяц и компенсацию за отпуск.

Вопрос:

- имею ли я основания требовать в суде с бывшего работодателя оплатить мне последний отработанный мною месяц по средней заработной плате, рассчитанной за предыдущий период? Либо мне положен только должностной оклад (который существенно меньше)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение