Уважаемые юристы подскажите пожалуйста, так что же такой срок исковой давности по кредиту?

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст. 195 ГК РФ исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено.

Ст. 196 ГК РФ предусмотрено, что общий срок давности устанавливается в три года.

Из ч. 2 ст. 200 ГК РФ следует, что по обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения.