Могу ли я получить на работе имушественный вычет за покупку автомобиля?

• г. Москва

С 01.01.05 вступил в силу Федеральный закон от 20.08.04 № 112-ФЗ. Могу ли я получить на работе имушественный вычет за покупку автомобиля?

(Машина новая, куплена в этом году в автосалоне за 11500 долларов США.)

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Федеральным законом от 20.08.04 № 112-ФЗ изложена в новой редакции статья 220 НК РФ. Согласно подпункту 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них. На суммы, израсходованные на приобретение иного имущества, данный вычет не распространяется.

С уважением,