Как оформить право собственности на гараж, купленный без документов, рядом с жилым домом?

• г. Богородск

В 1995 году мой муж купил сарай, не оформляя никакие документы. Сарай находится рядом с 4-х квартирным домом. На месте сарая он с разрешения всех жильцов дома (имеется бумага с подписями) построил двухэтажный гараж, в 2001 году официально провел туда электричество и пользовался гаражом, как своим собственным все это время. Сейчас он решил продать его и для этого надо оформлять документы. Мы оформили план БТИ и собрались идти в суд для признания права собственности, но не знаем с каким иском. Дело еще в том, что женщина, продавшая сарай умерла, да он ей и не принадлежал (квартиры там муниципальные и земля тоже).

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о признании права собственности в силу приобретательной давности!