С чего начать моему мужу, чтобы полностью перевести квартиру в собственность?

• г. Москва

Здравствуте! В 1996 г. мой муж приватизировал 2 х-комнатную квартиру в равных долях со своей тетей. В 1997 г. она скоропостижно скончалась, не оставив завещания. Больше, кроме мужа, у неё наследников нет. В данный момент в квартире прописано 3 человека: муж, я, моя дочь. С чего начать моему мужу, чтобы полностью перевести квартиру в собственность?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться к нотариусу обслуживающему район с документами на квартиру с просьбой выдать свидетельство о праве на наследство. Если Ваш муж зарегистрирован в той же квартире считается, что он фактически принял наследство.