При продаже комнаты в общежитии нужно отправлять уведомления по почте с описью вложения?

• г. Ангарск

При продаже комнаты в общежитии нужно отправлять уведомления по почте с описью вложения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Нина Михайловна!

Если комната находиться в здании, которое имеет статус общежития, Вы не вправе такую комнату продавать. Либо Вы ошибаетесь, либо неверно задаете вопрос. Посмотрите правоустанавливающие документы на комнату. Если свидетельство о праве собственности на соответствующую долю у Вас есть, при продаже Вы должны соблюдать положение о праве преимущественной покупки для других собственников долей, т.е. предложить каждому выкупить у Вас комнату на определенных условиях, за определенную цену. если Вы этого не сделаете, другие собственники будут иметь право в судебном порядке признать Вашу сделку недействительной.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.