Могу ли я оспорить завещание моей мамы. Она умерла оставив завещание на старшую сестру.

• г. Зея

Ответы на вопрос (2):

у вас есть такое право, осталось найти основания оспаривания.

Галина, теоретически Вы конечно можете оспорить завещание, но для признания завещания недействительным нужны веские основания, (например недееспособность завещателя) или если завещание составлено с нарушениями требований ГК РФ