Наследство в России - Что будет с квартирой после истечения срока доверенности?

• г. Алматы

В 2012 году умер отец, жил он в России после него осталась квартира. Я как дочь являюсь первой наследницей. Через полгода после смерти я составила у нотариуса доверенность на продажу квартиры на вторую его жену сроком на полгода. Сейчас срок истек и вторая жена пугает меня тем что квартира отойдет государству. Согласно этой доверенности ей (жене) полагается 70% с учетом затрат на похороны и т. д.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст.1154 Гражданского кодекса РФ наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства. В этот срок Вы подали заявление на вступление в наследство, а документы можете доносить потом срок не установлен. Только нотариус не выдаст Вам свидетельство о принятии наследства до тех пор, пока Вы не представите все необходимые для этого документы. Государству квартира не отойдет.