Если у меня есть приватизированная квартира и я собираюсь приобрести комнату, мне 13 процентов выплатят за эту комнату или нет.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Павел! В вопросе речь идёт об имущественном налоговом вычете. Он представляет из себя не возврат процентов от стоимости квартиры, а возврат 13 % от уплаченного подоходного налога, но не более 1 млн. рублей. То есть максимальная сумма, которая может быть возвращена - 130.000 рублей, при условии уплаты налога в размере не менее 1 млн. рублей.

С уважением