Выросла в России, жила в Молдове, утратила гражданство РФ? Возможность получения паспорта в посольстве России в Молдове

• г. Унгены

Выросла и жила в России, вышла замуж, муж родом из Молдовы. В декабре 1993 г выписалась и переехали в молдову. Приняла гражданство Молдовы. Прошло 20 лет… родители так и живут в России. Думала, что я утратила гр-ство РФ, но меня заверили знакомые, что, по прежнему считаюсь гражданкой РФ, на основании закона о пребывании в России с постоянной пропиской на 6 февраля 1992 года. И могу получить паспорт в Посольстве России в Молдове. Так ли это? заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анжелика.

Да, если при принятии гражданства Молдовы от имеющегося российского гражданства Вы не отказывались, гражданкой РФ Вы являетесь и сейчас.Необходимо получать загранпаспорт гражданина РФ в Посольстве РФ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.