Как взыскать ущерб за испорченные электроприборы после аварии в электросети в многоквартирном доме?

• г. Плес

В результате аварии в электросети испорчены электроприборы почти у всех жителей многоквартирного дома. Подскажите, пожалуйста, порядок действий для взыскания ущерба.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, обратитесь к поставщику электроэнергии с претензией. Далее - судебный порядок. Самое главное будет доказать что ущерб наступил по вине поставщика. Нужны свидетели и оценка ущерба.