Без разрешения установили рекламный столб прямо под окнами - как действовать?
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Сегодня, под моими окнами, на втором этаже, установили рекламный столб. До столба 50 см. Ни кто не согласовал со мной. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Установка рекламных конструкций в Санкт-Петербурге допускается только при наличии разрешения на установку рекламной конструкции которое выдает Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации . Если такое разрешние есть, то установка законна и вашего согласия не требуется..Однако. если разрешения нет или оно есть, но установкой нарушаются ваши личные права вы можете жаловаться в указанный Комитет или в суд.Удачи

неосвещаемые рекламные конструкции запрещены и соответственно в темное время суток для освещения конструкция должна освещаться, здесь необходимо уточнить к какому источнику подсоединена конструкция, если к вашему дому, то необходимо решение общего собрания собственников дающее право запитаться от вашего дома.

в законе о рекламе не указано какое должно быть расстояние от конструкции к фасаду жилого дома, но если брать аналогию с ЖК то от 2 до 4 метров. Если конструкция закрывает обзор из ваших окон то уже можно обратиться с претензией.

Уважаемый Виктор, Санкт-Петербург !

В соответствии с ч.5 ст.19 ФЗ № 38-ФЗ от 13.03.2006г «О рекламе»:

«Установка и эксплуатация рекламной конструкции осуществляется её владельцем по Договору с собственником земельного участка, здания или иного недвижимого имущества, к которому присоединяется рекламная конструкция».

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.04.2013г

21:04 моск.