Возможно ли использовать диктофонную запись в суде для борьбы за выплату незаконной зарплаты?

• г. Москва

Компания не хочет отдавать серую зарплату. Можно ли идти в суд с диктофонной записью разговора с руководителями данной фирмы, где они четко говорят сумму которую они должны, что деньги серые и что готовые ее отдать в течении 10 дней?

Ответы на вопрос (3):

Виталий!

Можете, только в данном случае в правоохранительные органы обращайтесь.

Виталий, следует обращаться в органы прокуратуры. Но можно попытаться обратиться к работодателю с грамотно аргументированной действующим законодательством претензией. Есть вероятность, что он и без разбирательств с Вами расчитается.