Можно ли уволиться с работы в Военном министерстве после трех дней?

• г. Саратов

Устроился на работу в вохр Министерства обороны 01.02.2024 года. Отработал три суточных смены, хочу уволиться, нужно ли мне отрабатывать две недели? Месяц ещё не закончился

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Алексей. Срок отработки в две недели установлен в интересах работодателя. По договоренности с работодателем возможно увольнение и до истечения этого срока.

Отрабатывать не нужно, при увольнении по собственному желанию необходимо только предупредить об увольнении заранее. Если установлен испытательный срок, предупредить об увольнении необходимо за три дня до увольнения, иначе-за две недели.

В течение срока предупреждения можно болеть, находиться в отпуске или на междусменном отдыхе, исполнять государственные или общественные обязанности.

С согласия работодателя трудовой договор может быть расторгнут до истечения срока предупреждения.