Правомерность открытия больничного по ОРЗ после закрытия предыдущего случая
199₽ VIP

• г. Тверь
Если я допустим открыла больничный 1.02.2024 по орз, мне его закрыли 14.02.2024 и 15.02.2024 уже в другом мед учреждении я открою больничный также по орз. Законно?
Ответы на вопрос (8):

Добрый вечер, Илья.

1)Законом это не запрещено, но вот тут возникнет вопрос, как вам закрыли больничный с диагнозом?!

2)То есть, тут будет состав правонарушения со стороны врача, так как он не имел право этого делать, либо состав мошенничество с вашей стороны.

Ст. 159 УК РФ

3)если бы было с другим диагнозом, то вопросов не было бы.

Да, вполне законно. Я так всегда делал