Ситуация с призывом в армию - отчислен из медицинского, окончил другой ВУЗ, возможная справка уклониста. Как быть?

• г. Казань
Мне 27 лет исполнилось в ноябре, т.е под закон об увеличении призывного возраста не попадаю. Сейчас имеется отсрочка из-за учебы в ординатуре. НО, до этого учился в медицинском и меня отчислили в январе, в сентябре я восстановился в другом городе в мед универ и окончил обучение, мой срок обучения увеличился на 2 года. Сейчас встал вопрос получения военника, но в военкомате говорят, что скорее всего дадут справку уклониста. Можно ли это как то оспорить и законно ли это? Даже получив справку, наложат ли штраф? Повестки я получал, но в почтовом ящике, т.е нигде не расписывался
Ответы на вопрос (1):

Оспорить получение "справки уклониста" можно, положительная судебная практика давно имеется.