Что делать если человек не возвращает долги которые обещал возвращать и угрожает расправой если я подам на него в суд?

• г. Уфа
Ответы на вопрос (16):

Расписка есть у вас?

Плохо. Нет расписки, значит нет денег.

За долгом в суд обращайтесь. За угрозу убийством - в полицию.

Расписку выдавал вам должник?

Нет, есть только переписки в социальных сетях

Деньги наличкой выдавали?

Нет, переводом

Неосновательное обогащение взыскивайте через суд, но в реале получить деньги вряд ли у вас получится даже при положительном решении суда.

Здравствуйте, Дина!

В совокупности переписка и банковские документы по счету являются надлежащими письменными доказательствами о передаче денежных средств должнику, что с большой вероятностью позволит суду удовлетворить Ваши исковые требования о взыскании задолженности. А что касается угроз, то это Ваш выбор как поступать, правда на Вашей стороне и возможно нет причины боятся.

Здравствуйте. Обращайтесь в суд и прикладывайте документы подтверждающие, что он должник.

С, уважением

По поводу угроз расправой пишите заявление в полицию по ст.119 УК РФ, по поводу долга - в суд по ст.1102 ГК РФ о взыскании неосновательного обогащения

Здравствуйте!

Угрозы все фиксируйте, можно привлечь к уголовной ответственности, а для того чтобы взыскать долг, нужно сначала направить претензию, а потом иск в суд.

Заявите угрозы. Доказательства будут не лишними