Во дворе дома, машина стояла на парковке, ветром оторвало капот и поцарапало, рядом стоящую машину

• г. Барнаул
Ответы на вопрос (6):

Взыскивать через суд с владельца вто стоимость ремонта. Изначально вызывать полицию. Документировать.

Почему я должна платить? Если ветром сорвало?

Потом узнаете. Дизлайк это детсад и закон не изменит. Хотите сказку, слушайте от других юристов. Они уже пишут.

Не обеспечили надлежащее состояния крепления капота. У других то не сорвало.

Стихия. Владелец капота не обязан возмещать вред (ст 401 гк РФ)

Иск к владельцу