Суд вернул дело прокурору, но следователь хочет снять отпечатки пальцев - что делать?

• г. Новосибирск

Моё дело суд вернул прокурору для устронение каких то препятствий мне же оставил меру присечения подписка о не выезде теперь вызывает следователь говорит чтоб я пришёл снять отпечатки пальцев скажите пожалуйста может ли под этим придлогом следователь меня орестовать и поменять меру присечения хотя косяков по подписки о не выезде у меня нет дело вернули по статьям 160 ч 3 статья 191.1 часть 3 статья 30 часть 3

Ответы на вопрос (5):

Арестовать может только суд.

Скажите пожалуйста а зачем он тогда вызывает говорит мои отпечатки не подошли типо нужно поновой откатать пальци я подумал это мож придлог чтоб меня закрыть

У вас есть адвокат. Явитесь на данную процедуру с ним.

Вряд ли суд остановить содержание под стражей.

Соглашусь с коллегой, явитесь со своим адвокатом к следователю. Всякое возможно!