Как восстановить срок апелляционного обжалования в данном случае?

• г. Воронеж
Можно ли в этом случае восстановить срок апелляционного обжалования? 1 декабря 2023 года мировой судья вынес постановление об отказе в принятии моего заявления в порядке частного обвинения, я подала апелляционную жалобу, 28 декабря 2023 года суд апелляционной инстанции снял с апелляционного рассмотрения мои жалобу так как жалоба составлена с ошибками. В этот же день 28 декабря 2023 года я подала исправленную апелляционную жалобу. 10 января 2024 года мировой судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы для исправления дав срок до 1 февраля 2024 года. Письмо где было постановление мирового судьи от 10 января я не получила. 1 февраля 2024 года судья вынес постановление о возвращении моей апелляционной жалобы и указал, что считать жалобу не поданной. Можно ли восстановить срок апелляционного обжалования.
Ответы на вопрос (2):

При наличии уважительных причин вы вправе просить восстановить срок.

А если по основанию, что я не получила данное письмо так как мне не приходило извещение?