Может ли имущество быть арестовано за долги ЖКХ, если у владельцев квартиры разные доли

• г. Туймазы

Могут ли арестовать имущество за долги ЖКХ?

Здравствуйте. Могут ли меня выселить из квартиры или арестовать имущество за долг? Дело в том, что у меня 1/3 доли. 1/3 у моей умершей жены. 1/3 у моей родной дочери, которая живёт и работает в другом городе, но прописана в нашей квартире. Счёт приходит на двоих. Я делю его надвое и плачу, а долг растёт. Написал два заявления на имя управляющего ЖКХ: первое заявление о разделение счёта надвое, второе, чтобы сделали перерасчёт с 2008 года, после смерти жены, так как дочь именно после смерти матери и уехала. Я пенсионер, инвалид. Ездить и собирать справки о том, что дочь у меня не живёт --- канитель и дорого. Постоянно шлют страшилки, что будут ходатайствовать об аресте имущества. Могут арестовать имущество, могут выселить? Что мне делать? По судам тоже бегать не хочу просто из-за траты денег и нервов. Спасибо. Туймазы.

Ответы на вопрос (1):

Владимир,

В Вашем случае - арестовать квартиру не смогут. Вы правильно обратились к УК о разделении финансовых счетов. Дочь обязана платить половину платежей по КУ.