Неплательщик алиментов осужден, но продолжает уклоняться от выплат - Что делать в данной ситуации?

• г. Москва

Отец моей дочери - злостный неплательщик алиментов. Он не выплачивал алименты с сентября 1999 года. По этому поводу в марте 2003 года было заведено уголовное дело. В июне 2004 его осудили по статья 157 часть 1 УК РФ (1 год условно с испытательным сроком 8 месяцев). на тот момент задолженность составила 56 мес (приблизительно, по оценке суебного пристава-исполнителя, 69000 руб). на судебном заседании он обязался выплачивать долг еженедельно, переводя деньги на сберкнижку. На сегодняшний день была произведена только одна выплата в размере 1200 руб, сразу после судебного заседания. Б. муж в жизни дочери вообще никак не участвует, со мной встречаться и разговаривать отказывается. Я обращалась к приставам-исполнителям, ответ - мы его вызовем и поговорим. Что можно сделать в этой ситуации мне? как поступать? Надеятся, что у него проснется совесть бессмысленно.

Ответы на вопрос (1):

Ольга, требуйте возбуждения уголовного дела и привлечения к реальной уголовной ответственности. Общение с приставами осуществляйте по почте - тогда они не смогут ограничиваться отголворками, а при неисполнении ими обязанностей, Вы сможете предъявить к ним претензии.