Мать подала иск об определении места жительства ребенка - как доказать уклонение от выплаты алиментов?

• г. Пермь

Сын, ему 16 лет проживает со мной. Мать попыток забрать ребенка не предпринимала. Вышла замуж просто и съехала от нас. Соотвественно, я подал на взыскание алиментов и долга за прошлый год (есть соглашение о месте проживания) с его матери, в твердой денежной сумме, т.к. мать самозанята. Чтобы не платить задолженность матт подала исковое об определении места жительства ребенка. Как доказать, что мать подала это исковое с целью уклонения от уплаты алиментов?

Ответы на вопрос (5):

Доказать, что она подала с целью уклонения - не получится, да и смысла нет. Преимущество на стороне отца.

Надо писать возражение на иск.

Спросить
Пожаловаться

Встречное исковое составлено. Правильно ли это или только возражения принимаются?

Спросить
Пожаловаться

У Вас "встречное" - по алиментам. Вам надо возращение на ее иск.

Спросить
Пожаловаться

Мне составили встречное исковое об определении места жительства ребёнка. Но я ещё не подал, жду характеристики со школы. Тогда получается просто переименовать название заявления в, возражение на исковое заявление об определении места жительства ребёнка,, ? Верно?

Спросить
Пожаловаться

Нет, неверно. Дело не в названии иска, а в содержании исковых требований. Поскольку она уже подала иск об определении места проживания ребенка, в подаче аналогичного иска нет смысла. Вам нужно подавать не иск, а возражение на ее иск.

Спросить
Пожаловаться

Для того чтобы я подала заявление в суд о лишении родительских прав бывшего мужа, за злостное уклонение от алиментов. Мне надо для начала доказать, что неплательщик действительно уклоняется от уплаты алиментов?

Как можно доказать уклонения от уплаты по решению суда средств на содержание детей. Встал на учет по безработице и подал в суд об уменьшении размера алиментов в 50%. Заранее спасибо.

Скажите, пож-та, реально ли лишить родительских прав отца ребёнка, если он привлечен по 115 УК РФ в отношении матери ребёнка и 157 стал УК РФ злостное уклонение от уплаты алиментов? Спасибо!

Отец должен ребенку по алиментам определенную сумму, платит немного (чтобы уголовной статьи не было), постоянно пьет. Умерла его мать, он отказывается от наследства в пользу брата, чтобы наложили взыскание на долю в наследстве. Можно ли доказать, что действия направлены на уклонение от уплаты алиментов. Понятно, что заставить принять наследство нельзя, но ведь очевидно, что платить алименты не планирует в полном объеме. Спасибо заранее.

Родительские права и алименты. Как инициировать процесс по лишению родительских прав в следующих случаях: причинение вреда ребенку своим поведением, алкоголизм, уклонение от уплаты алиментов?

Здравствуйте, уважаемые юристы! Бывший муж на протяжении более 3 лет не платил алименты на содержание детей. Стал платить только полтора года, с марта 2016 года. Недавно узнала, что у нас в регионе для лиц, у которых должники уклоняются от уплаты алиментов, положены ежемесячные выплаты. Возможно ли с УСЗН (может быть, в порядке регресса) взыскать неполученное пособие за прошедший период?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что грозит директору строительной фирмы если он заключал договора подряда с клиентами на своё имя как от физ лица что бы избежать налогов?

Собираюсь впервые подавать на алименты. В разводе 6 лет. За это время бывший муж изредка дает небольшие суммы денег, отговариваясь тем, что нет денег. А деньги есть! Недавно купил машину за 500000. Знаю, что можно взыскать алименты за посление три года, но как правильно составить заявление, чтобы использовать п. 2 ст. 170 СК РФ. Как можно доказать, что принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты?

Куда или к кому обращаться для привлечения бывшего мужа к уголовной ответственности за злостное уклонение от алиментов? Долг больше 85 тысяч.

В отношении меня возбудили уголовное дело по статья 157 часть 1 УК РФ,как злостное уклонение от уплаты алиментов. Доказать мой официальный доход приставы не смогли, произвели расчет как с не работающего. Образовался долг за 3 года в размере 270000 рублей. Вынесли два предупреждения. Я ежемесячно на протяжении 3 лет, с момента возбуждения исполнительного производства платил от себя алименты на содержания ребенка в размере 1000 рублей (направлял по почте), что подтверждается квитанциями об оплате. Являюсь ли я злостным неплательщиком? Правомерно ли меня дознаватель привлек меня к уголовной ответственности? И возможно ли обжаловать постановление о возбуждении уголовного дела в суде? Заранее благодарен!

Слышал о повышенных пособиях матерям, в случае уклонения отцов от уплаты алиментов. Если мать подала на алименты но отец ни разу не явился в суд, у матери было мало доказательств и она ходатайствовала на назначении экспертизы ДНК, суд удовлетворил ходатайство назначил экспертизу за счет матери, так вышло что денег найти не смогла и по совету не явилась в суд для возможности дальнейшего рассмотрения дела.

Вопрос: как ей доказать что отец уклоняется? Доказательств нет, никаких вообще, что именно этот человек является отцом ребенка, на экспертизу он не явится и суд все равно не признает его отцом, просто нет никаких даже малейших зацепок что он отец ребенка. Реально ли в таком случае добиться повышенного пособия?

Бывший муж находиться в розыске, уклоняется от уплаты алиментов. Могу ли я подать в суд на свекровь на алименты в пользу несовершеннолетнего ребенка (ее внука)

Комната в общежитии приватизирована на несовершеннолетнюю дочь с согласия обоих родителей. Отец скрывается от уплаты алиментов (уже год разыскивают судебные приставы). Можно-ли его выписать из комнаты?

1. Разъясните, пожалуйста, понятие "злостное уклонение от уплаты алиментов", как его определяют?

2. Я переводил деньги добровольно через Сбербанк. В бланке платежки нет поля "назначение платежа", поэтому в платежках нет отметки "алименты". Будут ли признаны ССП эти платежи как алименты?

Моей дочери отец не платит алименты на протяжении 5 лет (с момента рождения) 3 года назад его судили за уклонение от уплаты алиментов назначили исправительные работы с испытательным сроком на 6 месяцев, ничего не изменилось. В данный момент судебные приставы передали дело в суд. Меня интересует, при повторном суде какое может быть наказание для должника, и является ли уклонение от уплаты алиментов основанием для лишения должника родительских прав. И какие шансы на то что его лишат родительских прав?

Для получения пособий малоимущим семьям, требуется справка на первого ребенка об уплате алиментов, второго ребенка воспитываю как одинокая мама, соглашен е об алиментах с первым мужем есть с этого месяца. Соцзащита отказала в выплатах тк справке этой нет года, как можно доказать что до этого он платил на руки без переводов в банке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение