Правомерен ли сосед поставить забор из профнастила, если мы против из-за образования тени, и настаиваем на заборе из сетки рабицы?

• г. Пенза

Ответьте, пожалуйста,. правомерен ли сосед поставить забор, разделяющий наши участки, из профнастила высотой 1,5 м., если мы против (т.к. у нас образуется тень), мы настаиваем на заборе из сетки рабицы.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья. Собственник вправе поставить на своём участке забор по своему выбору, хоть мраморный.