Что делать, если не родная дочь требует алименты от отца?

• г. Москва
Ситуация такая. Попросил мой друг узнать. Он был официальном браке, появился ребёнок, жена умерла, но до всего это он подал на развод. Но успели развести так как умерла и сделал опекуном бабушку его жены. И все и отец уехал и больше нечего не слышал прошло 18 лет и вдруг появилась не родная дочь и хочет получить деньги может она требовать алименты не родного отца если ей 18 лет. Спасибо
Ответы на вопрос (7):

Может за предудущие периоды подать и до 23 лет, если она учитьтя.

Юля вы немного не правы. Алименты взыскивают до 18 лет и таков закон, но подать на взыскание исполнительный лист можно до 21 года.

А вот если бы отец умер, то пенсию по потере кормильца действительно платят до 23 лет, при условии что гражданин обучается на очной форме обучения

Неродная дочь не может требовать алименты

Добрый день

Если ранее не взыскивались алименты, то она не сможет их взыскать и суд ей откажет.

Если взысканы и его отцовство установлено и он указан отцом, то нужно было оспаривать запись об отцовстве. Нужно разбираться в ситуации и дать однозначный или более подробный ответ из той информации, что вы предоставили - невозможно

Нет не подавали. Её бабушка получала деньги от государства, так как она осталась одна без родителей а опекун её бабушка и все.

Значит, она и сейчас уже ничего не взыщет. Вы просто вправе ей отказать

Алименты на ребёнка выплачивают до 18 лет.