Я получил осколочное ранение в глаз и глаз не видет и второй садиться Могут ли меня камнсовать и положенна ли мне пенсия

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Какая острота зрения у второго глаз? От этого зависит категория годности, которую присваивает ВВК - Д или В.

Если Вам установят инвалидность, то будете получать еще ежемесячное пособие от Минобороны.

Пока зрение ещё-1, 25

Уволить по болезни должны, если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе. Пенсия будет назначена после установления группы инвалидности бюро МСЭ по месту жительства

Как решит ВВК. Неисключено, что определят как годен