Как можно оформить вознаграждение старшему по дому через управляющую компанию?

• г. Пермь
Ответы на вопрос (2):

А управляющая компания при чём? Общим собранием принимайте решение о ежемесячном вознаграждении старшему по дому (оговорите сумму, проголосуйте, составьте Протокол общего собрания), и лично ему их передавайте.

Добрый день!

Если речь идет о том, что жилой дом находится под управлением управляющей компании, на общем собрании жильцов был выбран старший по дому и УК не против перечислять ему определенное сторонами вознаграждение, данные отношения можно оформить договором оказания услуг.

Согласно ст. 779 ГК РФ

По договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги

По вопросу составления договора, можете обратиться к любому юристу сайта на ваше усмотрение