Подскажите пожалуйста как мы можем сейчас её зарегестрировать и куда с этим обращаться.

• г. Самара

У нас 1-этажный дом, мы наниматели. Частично произвели перепланировку чердака в жилое помещение. Точнее сломали половину чердака и настроили 2-этаж, конёк крыши настроя сходиться с коньком крыши дома по высоте. Перепланировка была самовольная. Подскажите пожалуйста как мы можем сейчас её зарегестрировать и куда с этим обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Сперва в БТИ (МПТУ) для того, чтобы они выехали на место и сделали обмер, и на поэтажный план нанесли красные линии, которые Вы будете согласовывать. После того, как калька с красными линиями будет у Вас на руках, обратитесь в администрацию города, в отдел, который занимается согласованием несанкционированных ремонтных работ в жилых помещениях. Они должны Вам выдать перечень организаций, от которых Вам надо получить согласование. Как правило, это СЭС, УГПС (пожарники), газовая служба.

С уважением,