Как защитить себя от незаконного списания на карте при наложенном аресте?

• г. Новосибирск
На карту наложен арест, устроилась официально, чтобы выплатить. До этого долг научился частями. На карте остаток долга 100000, а фактически осталось всего 47000. пристав отказывается отправлять письмо с фактическим остатком долга, говоря, что потом все пересчитается. Опасаюсь, что сумму спишут больше положенного, и вернуть деньги будет проблематично. Как действовать?
Ответы на вопрос (2):

Напишите приставу ходатайство на ознакомление с материалами исполнительного производства. Когда предоставят материалы - изучите имеющиеся там документы, подтверждающие размер оплаченного долга. На основании имеющихся документов о погашенном долге сможете принять решение о размере оставшихся платежей. При этом нужно учитывать, что пристав кроме самого долга взыскивает еще и так называемый исполнительный сбор

Сумма действительно может быть больше с учётом процентов. Гасите задолженность сколько есть и требуйте у пристава остаток по долгу или сумму внесённых в платежей