Необходимость составления передаточного акта при преобразовании Муниципального учреждения в Муниципальное Казенное учреждение

• г. Краснодар
При реорганизации по форме (преобразования) Муниципальное учреждение в Муниципальное Казенное учреждение, обязательно ли делать передаточный акт?
Ответы на вопрос (3):

Реорганизация в форме присоединения учреждения к другому учреждению предполагает передачу последнему прав и обязанностей присоединенного учреждения; при разделении права и обязанности реорганизуемого учреждения переходят к вновь возникшим учреждениям в соответствии с передаточным актом (ст. 58 ГК РФ).

На основании, ФЗ-99 О внесении изменений в главу 4 части первой Гражданского кодекса Российской Федерации и о признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации, передаточный акт не обязателен.

Он обязателен при форме: разделение и выделение.

Добрый день!

При реорганизации юридического лица в форме преобразования представление в регистрирующий орган передаточного акта при реорганизации в форме преобразования не требуется (Письмо Федеральной налоговой службы от 31 июля 2019 г. N ПА-4-14/15056@)