Квалификация стоматолога-хирурга - возможно ли работать врачом стоматологом-терапевтом?

• г. Москва
Может ли врач стоматолог-хирург при наличии диплома по квалификации "Стоматология" и ординатуры по специальности "Хирургия" работать врачом стоматологом-терапевтом?
Ответы на вопрос (1):

Врач стоматолог-хирург, который имеет диплом по квалификации "Стоматология" и прошёл ординатуру по специальности "Хирургия", обладает достаточными знаниями и навыками для работы как стоматологом-терапевтом, если соответствующие условия установлены законодательством и регулирующими органами медицинской практики в конкретной стране или регионе.

Однако, важно учитывать, что требования и правила могут различаться в зависимости от места работы и регулятивных норм. Например, в некоторых странах или регионах может потребоваться дополнительная сертификация или лицензирование для работы в конкретной специализации.

Таким образом, врач стоматолог-хирург, заинтересованный в работе врачом стоматологом-терапевтом, должен ознакомиться с местными нормами и требованиями к медицинской практике и, возможно, пройти дополнительные курсы или сертификацию, если это потребуется.

Если ответ пондравился можно и поблагодорить!