Если я отказался от доли отца в пользу матери а мать стала выгонять из дома могу я вернуть свою долю обратно

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (3):

Вернуть не можете.

Вернуть долю наверно не получится. Зависит от того, каким образом вы отказались от доли.

Но вы можете защитить свои жилищные права иным образом. Можете требовать не чинить препятствия в пользовании, если мать подаст на выселение, то можете просить сохранить за вами право проживания на какое то время.

Когда отказывался, мать говорила что будешь лишние деньги платить все равно все вам достанется. И у нотариуса. Нотариус говорил не тратить лишние деньги все потом ваше будет.