Отсутствие потерпевших и свидетелей в суде приводит к откладыванию судебного заседания в уголовном деле по статье 158 УК РФ

• г. Томск

Я обвиняюсь по ч.з ст.158 УК РФ. В судебное заседание не могут предоставить потерпевших и свидетелей обвинеия, я отказываюсь на оглашение их показаний. Судья откладывает 4 мес. суд из за их не явки, на прошлом судебном процессе судья сказала прокурору, что больше откладывать не будет заседание, вы как сторона обвинеия где хотите там и берите их.

Ответы на вопрос (3):

Прокурор от обвинения не откажется. Будут откладывать до тех пор пока их не доставят. От допроса некоторых свидетелей прокурор может и отказаться.

Если вы не идете на оправдательный, то данная ситуация - идеальная для торга: и по квалификации, и по наказанию. Затягивание дела не выгодны ни суду, ни прокурору.

вряд ли откажется. суд вынесет приговор, который возможно и будет отменен , в зависимости от других доказательств обвинения и защиты.

Здравствуйте, Владимир.

Он не откажется.

Если прокурор не представит доказательства. То Вам и предъявлять не чего.