Правомочны ли такие действия и каким образом можно эту ситуацию разрешить, чтобы дело все-таки рассматривалось?

• г. Санкт-Петербург

Мною был подан иск по незаконному увольнению; иск был подан позже законного срока, но мировым судьей он был принят в производство.

Ответчик подал ходатайство о передаче дела в районный суд; сначала мировым судьей ходатайство было отклонено, а спустя 2 месяца дело все-таки было передано в районный суд. Сейчас, спустя 7 месяцев после подачи подачи иска, ответчик подал заявление об отклонении моего иска из-за пропуска срока подачи. Правомочны ли такие действия и каким образом можно эту ситуацию разрешить, чтобы дело все-таки рассматривалось?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подали иск своевременно, и дело действительно передавалось из одного суда в другой, то срок не будет считаться пропущенным.

С уважением адвокат, Савко Елена Адамовна