Рассчет дохода для беременной женщины - возможность получения пособия

• г. Москва

Пожалуйста как рассчитать доход беременной женщине, она одна, работала с октября 2022 по октябрь 2023 официально, потом уволилась и работала не официально с октября 2023 по январь 2024, на 15 февраля 2024 срок беременности 8 недель беременности встала на учет, ей 21 год, она одна и близких людей нет, мужа нет, снимает комнату, сильнейший токсикоз, пытается устроиться на работу на пол ставки со второй половины дня (когда токсикоз немного снижается) может ли она расчитывать на пособие? И когда ей лучше всего подать заявление на пособие?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Если встанете на учёт по беременности и родам,до 12 недель,можно подать на выплату. Если устроиться на работу,естественно это будет зарплата,и вам оплатят пособие по БиР,потом сможете получать на ребенка, с работы,и пособие от государства