Считается ли помощь при потери кормильца в доход при назначении единого пособия?

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

Пенсия по потере кормильца не считается доходом при оформлении детских пособий. В соответствии с законодательством Российской Федерации, при оформлении детских пособий учитываются только доходы семьи, получаемые в определенные периоды времени. Пенсия по потере кормильца не является облагаемым доходом и не учитывается при рассмотрении заявки на получение детских пособий.