Изучаем льготный стаж - учёба, практика, армия и работа на комбинате в ЛНР в 1988-1994 годах

• г. Луганск

Входит ли в льготный стаж по списку №1 учёба в металлургическом техникуме 1988-1992 в ЛНР, если была практика в 1991 по списку №1 с полным рабочим днём,После окончания техникума поступил на комбинат по списку №1,c завода был призван на срочную службу 1992-1994 после армии устроился туда же по списку№1.Служба в армии входит ли в льготный стаж? Проживаю в ЛНР

Ответы на вопрос (3):

Все вопросы задавайте СФР - там всё решают !

Период обучения в определенных учебных заведениях приравнивается к работе, которая следовала за окончанием этого периода, в список №1,№2, а также военная служба, но только по периодам обучения, работы и службы до 01.01.1992 года

Для исчисления стажа в указанный вами период времени применяется и сейчас Постановление Совмина СССР от 03.08.1972 N 590, по периодам до 01.01.1992 года

Не входит.

Практика может учитываться в льготный стаж, если есть справка о подтверждении льготного стажа в период практики.