Оформление сдачи квартиры в наем как самозанятого - налоговые особенности при продаже

• г. Москва
Скажите, если я хочу сдавать квартиру в наем, для этого оформляю себя как самозанятым. Владею квартирой больше 5 лет. Вопрос: При продаже этой квартиры слышала, что с меня возьмут налог, как с коммерческой недвижимости (т.е.13% и ндс 18%)?
Ответы на вопрос (1):

ЭТо не коммерческая недвижимость.

То, что Вы сдаёте не значит, что не распространятся для Вас срок 5 лет для продажи без оплаты налога.