Допустимость видеозаписи без согласия - проблема в деле о препятствовании пользованию жилым помещением

• г. Санкт-Петербург
Примет ли суд в качестве доказательства видеозапись с камеры, установленной без согласия второго собственника в коридоре квартиры (общая долевая собственность) если второй собственник (он же является ответчиком) начал возражать против ее установки И можно ли будет заявить на суде о злоупотреблении правом с его стороны поскольку он является ответчиком по делу если на суде он станет говорить то же самое (о незаконности установки камеры). В деле о препятствовании пользованию жилым помещением и выселении незаконно заселенного жильца?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Для более развернутого ответа необходим анализ информации по делу. Доказательство суд может не принять.

Всё зависит от конкретных обстоятельств дела, суд может как принять доказательство, так и отклонить его по причине недопустимости например.