При начислении заработной платы в школе, обязаны вести расчетную ведомость? Основания НПА

• г. Великий Новгород

При начислении заработной платы в школе, обязаны вести расчетную ведомость? Основания НПА

Ответы на вопрос (1):

Зарплатная ведомость — это документ, на основании которого кассир выдаёт заработную плату, премии, материальную помощь и другие деньги перечисленным в ней сотрудникам.

Зарплатную ведомость составляют по одной из форм:

№ Т-49 «Расчетно-платежная ведомость»;

№ Т-53 «Платежная ведомость».

Типовые формы утверждены постановлением Госкомстата от 05.01.2004 № 1.