Могу ли я отказаться от отпуска по уходу на ребёнка и выйти на свою работу?

• г. Омутнинск

Могу ли я отказаться от отпуска по уходу на ребёнка и выйти на свою работу?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, можете, рабочее место сохраняется за вами на весь период декретного отпуска и отпуска по уходу за ребенком до 3 летнего возраста.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь в декретном отпуске 1,8 мес., хочу выйти на работу, но очередной отпуск не использовала, стаж работы до ухода в декрет пол года, могу я сначала взять очередной оплачиваемый отпуск а после отпуска выйти на работу? Заранее спасибо.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Могу ли я выйти на работу всего на один месяц, а потом снова догуливать свой отпуск по уходу?

29 дек моему ребенку исполняется 3 года и я обязана выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком. Могу ли я взять ежегодный оплачиваемый отпуск сразу с 29 декабря, если до ухода в декрет, 2 недели неиспользованного отпуска присоединили к отпуску по уходу за ребенком в 2012 г. Имею ли я право на ежегодный отпуск и сколько дней могу взять?

На данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет, этот отпуск заканчивается 3 декабря.

Сразу после отпуска хочу уволиться, но нет возможности написать заявление об уходе за две недели до 3 декабря. Также нет возможности выйти на две недели на работу, не с кем оставить ребёнка.

Могу ли я написать заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 3 лет, а потом уже заявление об уходе, чтобы не выходить на работу?

Для того, чтобы отец ребенка взял отпуск по уходу через год после рождения, то маме нужно уволится с работы или достаточно отказаться от пособия и выйти на работу?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На моем месте на время отпуска взят чел. Произошла реорганизация (слияние НПФ). Предложили якобы, чтобы переоформить чел. и меня, выйти на работу и написать 4 заявления 1. На досрочный выход из отпуска 2. на увольнение 3. На прием на работу 4. И снова на уход в отпуск по уходу за реб. Другую декретницу просто переводом. Могу ли я отказаться и не выйти на работу, желания такого нет? Могу ли я просто не выходить и не писать эти заявления? (Там сейчас чистка кадров) или написать заявление на перевод а не увольнение?

Я в отпуске по уходу за ребенком. Ребенку 4 мес. Хочу уволиться с работу и выйти на другую. Муж обратился в свою бухгалтерию для оформления отпуска по уходу за ребенком, и продолжать работать неполный рабочий день. Но ему отказывают в неполном рабочем дне, говорят уходи в отпуск. Правомерны ли их действия? И если даже удасться им доказать их не правоту, не смогут ли в отпуске по уходу за ребенком и при работе в неполный рабочий день уволить его?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет.. ребёнку 2 года. Место работы: администрация области. Могу ли я пройти профобучение по направлениям парикмахер или маникюрша? Если после отпуска планирую выйти на свою работу.. а когда будет возможность уже заняться парикмахерской деятельностью, возможно открою своё ИП? Владимирская область, г Владимир.

Я работающая пенсионерка. Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Могу ли я сейчас выйти в отпуск по уходу за внуком и получать пособие по уходу за ним? При этом дочь пока на работу выходить не планирует. Каким образом ей переоформить свой отпуск по месту работы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение