Оценка соблюдения процессуальных сроков в суде - история с ответчиком, не участвовавшим в деле

• г. Оренбург

Ответчик, не участвовавший в деле, получил копию решения суда на 31-й день после вынесения судебного решения, хотя отправлена она была через шесть дней после вынесения судебного реше-ния. Ответчик подал жалобу, которая пришла в суд через 14 дней.

Оцените действия суда и ответчика по соблюдению процессу-ального срока.

В какой срок высылаются копии решения суда лицам, участву-ющим в деле, но не присутствующим в судебном заседании?

Ответы на вопрос (2):

скорее всего вопрос пересылки писем к почте АО "Почта России"

судебная корреспонденция хранится на Почте 7 дней + дни для пересылки + дни для подачи жалобы + дни для пересылки + ходатайство о восстановлении срока для подачи жалобы д.б.