Что делать, если долг не погашен полностью - как оформить выплату по исполнительному листу и когда лучше индексировать суммы?

• г. Челябинск
Если я заберу исполнительный лист из банка, где у должника есть счет. Но долг будет погашен не полностью, мне нужно брать справку в банке о том сколько они выплатили мне по этому исполнительному листу? И когда лучше индексировать присужденные суммы?
Ответы на вопрос (4):

По желанию можете получить справку об остатке долга.

Сумму взысканных средств и остаток задолженности обычно отражается в самом исполнительном документе. Если не будет отражен - можете запросить справку.

Это вам решать, как удобнее. Но лучше такую справку получить. Индексировать суммы можете через суд.

ИЛ подадите приставу, пусть дальше взыскивает.

Индексацию вы вправе предъявить с даты вынесения решения суда с учётом выплаченных денег.