Расставание с долгосрочными последствиями - как оформить договор об ипотеке при разрыве отношений

• г. Красноярск
Такая ситуация. Расстались с девушкой. Ипотека оформлена на меня, но она хочет ее выплачивать и получить квартиру после выплаты. Можно ли это оформить через договор какой-то, а не через банк?
Ответы на вопрос (5):

Если брак не зарегистрирован, то это можно сделать только через продажу имущества с обременением.

Нет,так как квартира в залоге и не один договор не будет иметь юридической силы .Более того она перестанет платить (например передумает) и вам в любом случае придется исполнять перед банком обязательства. Пусть возьмет ипотеку и купит у вас эту квартиру.

Для переоформления ипотеки необходимо заключать трехсторонний договор между вами, девушкой и банком.

Через банк можете