Вопрос - Могут ли уволить за один день прогула в трудовой после написания заявления на увольнение по собственному желанию?

• г. Челябинск

Написала заявление на увольнение по собствен. Ж...сказали отработать 14 дней!1 день прогул (хотя просила дать без отпуск. Без содерж. Так как умер хозяин квартиры и не где стало жить. Квартиру снимаю) и я пошла на больничный! Вопрос за один день прогула могут в трудовой написатьуволить за прогул?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если у Вас есть больничный лист на это время уволить за прогул Вас не могут.

если у вас есть хоть 1 день без больничного, то могут уволить за прогул. Но.... я могу подсказать вам что надо делать, чтобы не смогли уволить за прогул.

С ув.Брусникова Е.Б. г.С.Петербург, эл.адрес elena1ros@mail.ru