Как разменять квартиру, если собственником 4/5 я, 1/5 отец и он прописан по другому адресу?

• г. Екатеринбург

В трёхкомнатной квартире имею 4/5 как собственник, 1/5 отец, сам он прописан по другому адресу.

Какие шансы разменять квартиру, что для этого нужно и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Александр,

размен осуществляется по правилам купли-продажи, а продать долю сособственника без его согласия Вы не сможете. Поэтому - продавайте свою долю с предварительным уведомлением содольщика о продаже. Советую обратиться к помощи очного юриста.