Военкомат потребовал от жены медсестры подписать отказную от контракта - что это такое?

• г. Краснодар
Ситуация такая. Позвонили жене из военкомата с предложением подписать контракт! Она отказалась, военкомат потребовал потребовал прийти написать отказную! Подскажите что это за отказная такая?! П с Жена медсестра С 2014 года не работает медсестрой
Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Жена военнообязанная , пусть ее официально вызовут

Я хотел узнать что за отказное заявление?

Пусть пойдет и напишет, что в этом страшного?

Женщин насильно заключать контракт с МО РФ никто не принуждает.

Отказная вообще пишется после подписания контракта, если контракт не подписан, тогда и отказные не нужны. По звонку не ходите, если будет официальная повестка тогда идите в военкомат.

Вот и меня смутило это! Спасибо за ответ

Шлите лесом военный комиссариат, ничего ваша жена не обязана присать.

Добрый день!

Предложили подписать контракт о прохождении военной службы... Супруга законно отказалась. Она не обязана никуда ходить и писать что либо.

Относительно мобилизации согласно указу президента РФ № 647 от 21.09.2022 N 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации" мобилизовать могут, но в данный момент времени мероприятия не проводятся. Поводов для беспокойства нет.